ООО Мирид
04071, г. Киев
ул. Олеговская, 36
Tел.(044) 502-83-13
Авторефкератометр HRK-7000
 Авторефкератометр HRK-7000 сочетает современный эргономичный дизайн и огромные функциональные возможности. В этом приборе все создано для удобства врача и пациента: несколько режимов проведения измерений, большой список контролируемых параметров, четкий контрастный дисплей и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет получать точные данные даже неопытному оператору. 
 На основании полученных данных HRK-7000 строит пространственно расширенную рефракционную карту, благодаря которой офтальмолог получает сведения о состоянии глаза пациента, и более того, в наглядной форме может объяснить диагноз самому пациенту. 
 Большинство глаз имеют индивидуальный ассиметричный контур волнового фронта. Измерить его можно при помощи многочлена Зернике. Каждый отдельный многочлен Зернике описывает абберацию, существующую в каждой конкретной точке волнового фронта. Он имеет форму вывода на экран в виде «карты Зернике», которая подробно описывает контур полученного волнового фронта. Данная карта может быть распечатана на встроенном принтере. 
Принцип работы обычного авторефкератометра базируется на получении сведений о рефракции глаза на основании данных, полученных всего от шести точек. Авторефкератометр HRK-7000 получает данные от более, чем 120 точек! 
В режиме Ретро-иллюминации HRK-7000 определяет все необходимые параметры для очковой и контактной коррекции, имеет функцию определения рефракции при катаракте (!) Также в данном режиме можно определить сферу, цилиндр и ось глаза пациента, имеющего высокую силу рефракции, что невозможно сделать в обычном режиме. В режиме кератометрии прибор дает полную информацию о периферии роговицы глазного яблока. Очень простой и удобный интерфейс позволяет пользователю самостоятельно управлять, настраивать необходимые параметры и при необходимости менять некоторые настройки.
Авторефкератометр HRK-7000 может быть соединен в общую рефракционную систему, включающую фороптор, диоптриметр, проектор знаков. Данный комплекс дает возможность провести обследование с максимальной эффективностью и комфортом, и в минимальные сроки.


Характеристики
Режимы измерений:  
- Совмещенная рефрактометрия и кератометрия (K/R), рефрактометрия (Ref), Кератометрия (Ker), измерение базовой кривой контактных линз (CLBS), ретро-иллюминационное обследование, измерение диаметра зрачка, роговицы или радужки в режиме стоп кадра.
Рефрактометрия: 
- Вертексное расстояние (мм):  0.0, 12.0, 13.5, 15.0.
- Сфера (SPH): -25:00 + 22.00D (когда VD=12мм) (шаг 0.12 или 0.25D).
- Цилиндр (CYL): 0.00 - +/- 10.00D (шаг 0.12 или 0.25D). 
- Оси (AX): 1-180 (шаг 1).
- Форма цилиндра: - , + , +/-. 
- Межзрачковое расстояние (PD): 10-85 мм.
- Минимальный диаметр зрачка необходимый для измерения: 2.0 мм. 
Кератометрия:
- Радиус кривизны: 5.0 - 10.2 мм (шаг 0,01 мм). 
- Роговичная рефракция: 33.00 - 67.50D с шагом 0.05, 0.12, 0.25D.
- Роговичный астигматизм: 0.00 -15.00D (с шагом 0.05, 0.12, 0.25D).
- Оси: 1-180 (шаг 1).
Другое:
- Изм. диаметра роговицы: 2.0-14.0 мм. 
- Память и усреднение: 10 измерений для каждого глаза.
- Питание: 100-240В, 50/60 герц, функция сохранения энергии.
- Размеры: 300*500*430 мм.
- Вес: 21 кг.